Directorio Institucional

Inicio Directorio

Directorio de la Universidad Tecnológica de Tulancingo


Tel. 7756890060


 

Rectoría

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1001

Rectoría

Mtro.José Antonio Zamora Guido

rectoria@utectulancingo.edu.mx

1001

Secretaria Rectoría

Amelia Aguilar Paredes

amelia.paredes@utectulancingo.edu.mx




Jurídico

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1010

Jurídico

Alejandra Pérez Roque

juridico@utectulancingo.edu.mx




Secretaría Académica

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1300

Secretaria Académica

Ma. Elena Hernández Briones

secretaria.academica@utectulancingo.edu.mx

1301

Secretaria de Sría. Académica

Ana Lilia Martínez Cruz

ana.martinez@utectulancingo.edu.mx

1320

Dir. Académica Área Económico Administrativa y Tecnologías Digitales

Oris Estela Vargas García

oris_estel@utectulancingo.edu.mx

1321

Secretaria Dir. Académica Área Económico Administrativo y Tecnologías Digitales

Yadira Vázquez Barragán

yadira.vazquez@utectulancingo.edu.mx

1910

Dirección Académica Área Electromecánica Industrial

Luis García Lechuga

luis.garcia@utectulancingo.edu.mx

1911

Secretaria de Dir. Académica Área Electromecánica Industrial

Christian Monter Torrejón

christianmonter@utectulancingo.edu.mx

1900

Dir. Académica Área Criminalística, Unidad Académica Huehuetla

Miguel Ángel Téllez Jardinez

coordinacion_criminalistica@utectulancingo.edu.mx

1901

Sria. Dir. Académica Área Criminalística, Unidad Académica Huehuetla

María Luisa Fernández Roldán

marialuisa@utectulancingo.edu.mx

1800

Coordinadora Terapia Física

Nuria Garrido Vazquez

nuria.garrido@utectulancingo.edu.mx

1801

Secretaria Terapia Física

Daniela Melina Romo Gómez

danielaromo@utectulancingo.edu.mx

1810

Coordinadora Enfermería

Marisol Olvera Garrido

enfermeria@utectulancingo.edu.mx

1811

Sria. Enfermería

Marisol Montes Olvera

enfermeria@utectulancingo.edu.mx

1820

Coordinadora Salud Reproductiva y Partería

Mayra G. Adame Salazar

gabriela.adame@utectulancingo.edu.mx

1821

Secretaria SRyP

Evelyn González Torres

evelyngonzalez@utectulancingo.edu.mx

1510

Departamento de Prácticas, Estadías y Servicio Social

Verónica Robledo Pérez

veronicarp@utectulancingo.edu.mx

Departamento de Evaluación, Desarrollo y Formación Docente

Ana Laura Ayotitla Osorio

anaayotitla@utectulancingo.edu.mx

1340

Departamento de Trayectorias Académicas e innovación Educativa

Myrian Rubí Guzmán Ramírez

myrian.guzman@utectulancingo.edu.mx

1700

Departamento de Servicios Estudiantiles

Dante Peña Rojas

dante@utectulancingo.edu.mx

1350

Departamento de Psicopedagogía y Tutorías

Gilda de León Mayoral

gildautec@utectulancingo.edu.mx

1360

Idiomas

Martha Silvia Vera Alvarez

languagecoordination@utectulancingo.edu.mx

1700

Biblioteca

Ivy Barrera García

biblioteca@utectulancingo.edu.mx

1701

Módulo Biblioteca

Esther Guiza, Berenice Arroyo Barranco

biblioteca@utectulancingo.edu.mx




 

Vinculación y Extensión

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1500

Dir. Vinculación y Extensión

Jackeline Aldrete Ocádiz

jack_aldret@utectulancingo.edu.mx

1501

Secretaria de Vinculación

Ma.Guadalupe García Téllez

guadalupe.garcia@utectulancingo.edu.mx

1520

Departamento de Extensión Universitaria

Eder Dasaev Enciso Antuñano

extensionuniversitaria@utectulancingo.edu.mx

1601

Sria. Extensión Universitaria

Mariela Romero Díaz

extensionuniversitaria@utectulancingo.edu.mx

1610

Departamento de Actividades Culturales y Deportivas

Alejandro Olvera Herrera

culturaydeporte@utectulancingo.edu.mx

1330

Departamento de Promoción a la Salud

Judith Lorenza Pérez Huaso

serviciosmedicos@utectulancingo.edu.mx

1530

Seguimiento de Egresados

Rodrigo Tello Ortega

egresados@utectulancingo.edu.mx

1540

Imagen instituciónal

Noelia Rosaura Cantú Rosas

noelia.cantu@utectulancingo.edu.mx




Planeación y Evaluación

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1160

Dir. Planeación y Evaluación

Dulce Marisa Barberena Serrano

dir_planeacion@utectulancingo.edu.mx

1161

Estadística

Georgina Ortiz Gonzalez

planeacion@utectulancingo.edu.mx

1550

Departamento de Desarrollo de Sistemas y Soporte Técnico

Francisco Ramos Lozano

sistemas@utectulancingo.edu.mx

1551

Desarrollo de Sistemas

Gregorio Cruz Trejo

sistemas@utectulancingo.edu.mx

1170

Departamento de Servicios Escolares

David Hernández Hernández

servicios.escolares@utectulancingo.edu.mx

1171

Atención Servicios Escolares

Nataly Pérez Romero, Laura Curiel Hdez.,Dania L. Díaz Hdez.

servicios.escolares@utectulancingo.edu.mx

1180

Departamento de Sistemas Integral de Calidad

Evelia Esmeralda Lazaro Cervantes

calidad@utectulancingo.edu.mx

1180

Departamento de Evaluación Institucional y Proyectos Especiales

María de los Ángeles Torres Cruz

angelestorres@utectulancingo.edu.mx




Administración

Extensión

Puesto

Encargado (a)

Correo Electrónico

1100

Dir. Administración y Finanzas

Humberto Ángeles Hernández

humbertoangeles@utectulancingo.edu.mx

1101

Sria. Administración y Finanzas

Yulissa Muñoz Ruiz

yulissamunoz@utectulancingo.edu.mx

1110

Departamento de Presupuesto

Liliana Reyes Kanhan

liliana.reyes@utectulancingo.edu.mx

1111

Caja

Nidia Yamile Ocádiz Cázares

caja@utectulancingo.edu.mx

1140

Recursos Materiales

Maricela Santuario Ortiz

recursos.materiales@utectulancingo.edu.mx

1141

Requisiciones

Rosalba Barranco Cadena

rosalba@utectulancingo.edu.mx

1142

Compras

José Alberto Olvera Pérez

alberto.olvera@utectulancingo.edu.mx

1130

Recursos Humanos

Mercedes Feria Campero

recursoshumanos@utectulancingo.edu.mx

1200

Mantenimiento

Leticia Martínez Padilla

mantenimiento@utectulancingo.edu.mx

1120

Departamento de Contabilidad

Carmela Santos Hurtado

csantos@utectulancingo.edu.mx

9999

Oficialia de Partes

Ma. Fernanda Hernández Medina

fernanda.hdez@utectulancingo.edu.mx




Caseta de Vigilancia

Extensión

Puesto

Encargado (a)

1911

Caseta de Vigilancia

Entrada Principal

1912

Caseta de Vigilancia

Segunda Entrada